Gutzkow,K.

Les chevaliers de l'esprit. Roman. 6e éd. 4 vol. Bln, Janke (1878). Avec 1 portrait gravé sur bois. Hldrbde. d. Zt. avec Rtit. (Best. et frotté.). Brümmer III, 21. Houben I, 307 f. - Dernière édition assurée par Gutzkow. - Par endroits un peu bruni et taché. - ╔Dabei : Ders.╗ Vermischte Schriften. 4 vol. Lpz., Weber 1842-50 - ╔8 autres écrits de K.Gutzkow.╗ - Usage. 16 vol. suppl.

1000

Gutzkow,K.