Null Fichte,I.H.

Fichte,I.H. L'idée de la personnalité et de la perpétuation individuelle. Elberfeld, Büschler, 1834. cl.8°. 2 vol., 204 pp ; Hldr. d. Zt. m. étiquette au dos. Première édition. ╔Avec : Ders.╗ Grundzüge zum Systeme der Philosophie. 3ème partie : La théologie spéculative ou doctrine générale de la religion. Heidelberg, Mohr, 1846. reliure de l'époque.

972