Descrizione

Engel,J.J.

Idées pour une mimique. 2 t. en 2 vol. Reutlingen, Mäcken 1804. 34 planches sur cuivre d'après Meil. pp. 3-247 ; pp. 3-207. reliure hldrb. d. Zt. avec Rsch. et Rverg. (parfois un peu usé et abîmé). Cf. Goed. V, 474, 13. édition postérieure de l'ouvrage théorique le plus important de son temps sur la mimique, avec de nombreux exemples du théâtre de l'époque. - Parfois un peu taché.

968

Engel,J.J.

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati