Null Rogers,S.

Rogers,S. L'Italie. Un poème. Londres, Cadell et autres, 1830, avec 55 illustrations. Vign. VII, 284 P. Maroquin rouge-brun de la Zt. avec dorures, fers à cheval, fers à cheval et fers intérieurs, dorures. Légèrement frotté, articulation intérieure avant un peu fragile. - Sans le portrait. Dédicace à la page de garde (datée 1836). - ╔Avec : Moore,T.╗ The poetical works, ed. with memoir and notes. Londres (vers 1900). Reliure brune d. Zt. avec dorures. Filets, fers à cheval, bordures intérieures et filets dorés. Articulation cassée.

963