Einband.
Reliure en plein cuir rouge avec signes héraldiques en perles. Marqueterie octogonale entourée d'un motif végétal doré incrusté dans le cuir et d'un encadrement rectangulaire final de même type. Au verso : avec monogr. et 13 juin 1846. Qu.4°. - Bousculé et frotté. D