Desfontaines,(P.F.G.). Le Nouveau Gulliver, ou voyages de Jean Gulliver, fils du Capitaine Lemuel Gulliver. (Amsterdam et Paris, Garnier 1787). Avec 2 ill. 1 bl., p. (27)-423. reliure de ville avec frises. (Rckn. avec manques). (= Voyages imaginaires, songes, visions, et romans cabalistiques, t. XIV). - Sans titre et préface, texte principal complet - Parfois un peu taché.
947