Sammlung de 35 écrits d'histoires et de fables animalières. La plupart du 20e siècle. Reliures et formats différents. ╔Contient entre autres:╗ Bresslern-Roth,N.v. Im Zoo. Drsdn. (1944). - Stephenson,N.T. Our feathered friends. London o.J. - Pussies' purrs and pranks. London o.J. - Autres, diverses traces d'usure importantes.
899