de 19 volumes. Livres pour enfants et adolescents. La plupart datent du 19e siècle. Reliures et formats différents. ╔Contient entre autres:╗ Occupations pour la jeunesse de toutes les classes pour l'habituer à une activité appropriée pour la distraire... Stgt. 1834 - Dielitz,K. Charakterbilder in Erzählungen für die reifere Jugend (Tableaux de caractères dans des récits pour la jeunesse mûre). Bln (vers 1840). - Wilmsen,F.P. Ein Hülfsbuch für Mütter und Erzieherinnen. Bln. 1819. - Autres, divers usures importantes.

898