Sammlung

de 18 volumes. Livres pour enfants et adolescents. La plupart datent du 19e siècle. Reliures et formats différents. ╔Contient entre autres:╗ Salzmann,C.G. Joseph Schwarzmantel oder was Gott thut, das wohlgethan. Un livre de divertissement pour la jeunesse. 2e éd. Schnepfenthal 1822 - (Münster,R.). Marie Rosa, ou la cabane dans le Valais. Reutlingen 1843 - Horn,W.O.v. (d.i. W.P.Oertel). Aus den Silberminen der Cordillern de los Andes in Südamerika. Wiesbaden (1867). - Autres, divers usures importantes.

897

Sammlung