Fraungruber,H.

Fraungruber,H. Vie et activité au pays des animaux. Nbg., Stroefer (1907). Qu.4°. Avec 8 ill. en couleurs et de nombreuses illustrations de G.H. Thompson. 18 pp. ill. en couleurs, reliure en papier. (un peu usé et abîmé). (= n° d'édition 1391). Klotz I, 1606/41. première édition, rare. - Légèrement taché et bruni par endroits, bogue en partie renforcé par des bandes de toile, inscription manuscrite. annotation de possession datée. 1908, pp. Déchirure marginale à la page de garde.

869

Fraungruber,H.