Maffei,S.
Della scienza chiamata cavalleresca libri tre. 3ème éd. Venise, Pavino 1716. 8 p., 417 p., 15 p. Prgt. d. Zt. avec titre en r. hs. (usure). Ecriture fondamentale sur le sujet (EA Rome 1710), cf. Graesse IV, 334. - Quelques piqûres, articulation intérieure antérieure cassée.