Sammlung de 75 vol. sur la typographie. 20e siècle. Reliures et formats. ╔Contient entre autres:╗ Renner,P. L'art de la typographie. Bln (1939). - Typographie et bibliophilie. Essais et conférences... Hbg. 1971. - Weidemann,K. Où la lettre guide le mot. Vues sur l'écriture et la typographie. Ostfildern 1994 - Autres, parfois un peu usés.
812