Null D'Ambra,R.

D'Ambra,R. Vocabolario Napolitano-Toscano domestico di arti e mestieri. Naples, aux frais de l'auteur 1873. taille 8°. Avec vignette de titre sur bois et portrait en frontispice. 4 (de 5) fls, XI, 548 p., 4 fls. reliure à la bradel avec fers. (plus usé et abîmé). Rare. - La vignette de titre montre une vue de Naples. - Manque le premier feuillet de la préface. Taché et partiellement bruni, titre et frontispice détachés et déchirés.

793