(Gamaches,E.S.De).

(Gamaches,E.S.de). Les agremens du langage reduits a leurs principes. Paris, Cavelier & Estienne 1718. 6 ff., 390 p., 1 ff. Reliure à la bradel avec fers à cheval et fers à cheval (articulations un peu déchirées, manque au chap. inférieur). Barbier I, sp. 81 - Parfois un peu bruni, 1 bl. Préface avec répar. déchirure. - Rare.

790