14e éd. entièrement revue. Édition anniversaire révisée. 16 (sur 17) vol. (incl. Suppl.). Lpz. e.a. 1898. Lex.8°. Avec de nombreuses ill. dans le texte et tls. planches chromolithographiées, reliure en Ohldrbde. (traces d'utilisation, tome 1 abîmé). - Il manque le tome 8. - traces d'utilisation, acheté comme visité.

782