Boerner,C.G.

2 volumes avec 14 catalogues de ventes. Lpz. (1904)-1908. taille 8° avec de nombreuses illustrations dans le texte et sur les planches. Hlwdbde. d. Zt. (usures). Existe Aukt. 78, 80 (I et II) - 86, 88, 89, 91, 93 et 94. entre autres collections...╔Prof. Kürschner╗...Littérature allemande du XVIII. siècle...Histoire du théâtre allemand... - Catalogue Bibliothèque Hauser, Karlsruhe. 2 Tle. Précieuse collection de musique, livres généalogiques, ouvrages gravés sur bois et incunables, etc. - ╔Bibliothèque Goethe╗... Woldemar v. Biedermann ... ╔Catalogue╗...Littérature allemande. - Catalogue de la ╔Bibliothèque Becher╗ Carlsbad. - Catalogue des collections ╔Dr. Tr.-Berlin╗... - Catalogue ...╔gravures, eaux-fortes╗ gravures sur bois de maîtres anciens. Avec la collection A.Brupbacher-Zurich... - Catalogue d'une ╔importante collection de gravures╗ provenant de collections privées silésiennes. I. Abt.... - Catalogue d'une ╔collection choisie╗ de gravures sur cuivre, eaux-fortes, gravures sur bois de maîtres anciens provenant de Silésie et d'autres pays. Propriétés privées. Parmi elles, une œuvre de Dürer... - Catalogue... ╔Collection de gravures sur cuivre╗ de... Herr A.W.Schultze. Précieuses feuilles de maîtres anciens... - ╔Catalogue╗ d'une précieuse collection provenant en partie de la succession d'un patricien de Leipzig... - traces d'utilisation, parfois un peu taché

780

Boerner,C.G.

Auction is over for this lot. See the results