Gravures sur cuivre et eaux-fortes. Illustrations de livres français du XVIIIe siècle. siècle. O.O., Privatdruck o.J. (après 1950). 4°. Avec 52 gravures originales sur cuivre ou gravures à l'eau-forte insérées dans le passep. 5 pp. Reliure privée avec frises. Extrait de la préface : "La... petit aperçu d'environ 50 gravures sur cuivre ou eaux-fortes, toutes originales, proviennent d'une collection privée de Francfort, dispersée par la Seconde Guerre mondiale...".

739