Army and Navy.
Chine, objets de terre et verre. (catalogue), Londres 1912. cl.4°. Avec 20 planches, la plupart chromolithographiées, et de nombreuses illustrations dans le texte. 2 pp. 999-1050. obrosch. illustré. (Un peu taché et abîmé). Catalogue A 53 de la Army and Navy co-operative society, specialities in ornamental pottery & glass, mars 1912. - Texte un peu bruni, premier feuillet déchiré en marge.