Weixlgärtner,A.
August Pettenkofen (en allemand). 2 volumes. Vienne, Gerlach u. Wiedling 1916. grand 4°. Avec 53 pp. en couleurs. XIII, 304 p., 3 feuillets, p. 305-631. reliure Olwdbde. (légèrement fl., un peu abîmé). Recense l'œuvre de lithographies, dessins et peintures.