Null Konvolut

Konvolut de 20 catalogues, monographies, etc. 1895-2020. Forme. parfois richement illustrée. Couvertures de l'époque. (usures, en partie endommagées). Présent entre autres : ╔Dayot,A.╗ Carle Vernet. Étude sur l'Artiste, suivie d'un catalogue de l'œuvre... - Collection ╔Loys Delteil╗, Catalogue des estampes modernes... Paris, Hôtel Drouot 1928. - ╔Helbing,H.╗ Collection Georg Hamminger, Munich 1895. - ╔The Schwerdt Collection╗. Catalogue de la célèbre collection de livres, manuscrits, estampes & dessins... 1ère-6ème portion, 4 vol. et 2 cahiers. Londres, Sotheby's 1939-1946 - Autres. - En partie. usagés, parfois endommagés.

686