Maisons de pressage et caves à vin. Winke zur Anlage, Bau, Einrichtung, Verbesserung und Erhaltung derselben. Vienne et autres Hartleben (vers 1896). Avec 123 illustrations textuelles. VIII, 198 p., 1 bl. - ╔Précommandé : Ders.╗ Le coupage des vins ou le coupage des vins. Avec un appendice sur les dispositions légales de divers pays à ce sujet. Ebda. 1896. VI p., 1 bl., 142 p., 1 bl. (Anz.). Reliure d'époque (usures). - Traces d'usage, qqs. Soulignages au crayon.

622