Eberhardina altero jubilaeo felix : Seu celebrati ab Universitate Tubingensi, in laudem dei praepotentis... quintum continuato, festi secularis,... MDCLXXVII... historica descriptio. (Tbg.), Kerner (1682). Fol. 4 bl., 224 p. Reliure à la bradel avec fers à cheval et fers à cheval (usures, manques aux coins et aux chapitres, quelques traces de vers). Ex. à grandes marges, parfois un peu de mouillure, St. sur la couverture intérieure. - Rare ouvrage commémoratif.
603