Photoalbum

d'un étudiant d'Iéna (portrait ci-joint de l'atelier Rudolf Pilz, Apolda) vers 1900, avec 57 photos collées, entre autres des représentations de mensurations, de bars, de courts de tennis, de photos de groupes etc., plus 30 photos détachées, dont 16 numérotées. Cartes postales photographiques de l'Atelier Kantowski, Iéna, pour un cortège d'étudiants à la Tour Bismarck d'Iéna. - En partie. usures, parfois un peu gondolé. D

601

Photoalbum