Chants de guerre et de victoire du 15e siècle par Veit Weber de Fribourg-en-Brisgau. Édité et accompagné des explications nécessaires par H. Schreiber. Fbg., Herder 1819. X, 108 p. Un peu tard. Broch. avec rsch. hs. (chap. avec manque). - Taches, reste de cire à cacheter sur le plat intérieur. - Rare.

547