Null Konvolut

Konvolut d'environ 75 polices. Différents. Thèmes, formats et reliures. Parmi eux, de nombreux ouvrages d'aventure du début-milieu du 20e siècle, quelques rééditions, plusieurs volumes des "Sämmtliche Werken" de Cooper (Ffm., Sauerländer vers 1830), etc. - Traces d'utilisation, non collationné en détail.

498