créé pour les fiançailles de Waltraud Kalz et Gerd Honsalek, Dortmund 1954. 4°. Avec 12 illustrations en couleur et montées. dessins. (1 signé) de Otto Honsalek. 39 pp. avec de nombreux hs. et env. 50 w. feuilles de papier d'art (parfois un peu usé). Otto Honsalek (1890 Schwerte-Heeren/Werve 1970), peintre et graphiste, fut co-fondateur de l'association des artistes de Dortmund en 1956. - Ci-joint quelques feuilles volantes (cartes, coupures de presse, etc.), dont 1 sign. Dessin au crayon. Honsalek, dat. 1944. D
451