Null Castro,G.De.

Castro,G.de. Il Mondo Secreto. 9 en 3 vol. Milan, Daelli 1864. mod. Reliure en peau de mouton. (= Biblioteca Nuova). Première édition. - Couvre l'histoire des sociétés secrètes et des "Scuole iniziatiche", depuis les Rois Mages jusqu'au XIXe siècle.

443