Hesekiel,G. Compendium d'héraldique. Pour l'auto-apprentissage des amis de l'héraldique. Bln, Rauh (vers 1850). Avec 11 planches lithographiées. IV, 62 P. Ldr. d. Zt. (Best., parfois éraflé). - Rarement publié. - Parfois un peu bruni et taché.
404