Suetonius Tranquillus,C.

Suetonius Tranquillus,C. De XII Caesaribus libri VIII. Isaacus Casaubonus iterum recensuit, acc. eiusdem animadversionum appendicula... (Genève), pour Samuel Crispin 1611. cl.8°. 30 nn. p., 476, 35 p., 56 nn. Bl. Prgt. en utilisant un ancien Hs. Rare édition des biographies impériales, cf. Graesse VI, 522 (ebda. 1607 avec la même collat.). - Taches et brunissures, titre vermoulu, mouillure sur la page de titre, manque les ff. volantes. Couvertures de rechange. Inscription sur la couverture intérieure.

368

Suetonius Tranquillus,C.