Stähelin,C. Catechetischer Haus-Schatz, Oder : Erklärung des Heidelbergischen Catechismi durch Frag und Antwort, samt derselben Nutz-Anwendung,... 2 t. en 1 vol. Bâle, Thurneysen 1728. 16 pp., 540, 416 p. Ldr. d. Zt. avec Rsch. et Rverg. riche (parfois un peu frotté, petit Bibl.-Rsch.). Christoph S. (1665-1727) était prédicateur à Saint-Gall. - Légères traces d'usure par endroits. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.
360