Rudbeck,O.

Rudbeck,O. Atland eller Manheim. Volume 1 (sur 3) et sans le volume d'atlas. Upsala, Curio (1679). In-folio. Avec ill. Frontispice, 4 p., 891 p. Prgt. d. Zt. avec écusson rouge et noir. [Brunet IV1446 ; Collijn (1600-Talet) 784 ; Lindberg 33]. - Frontisp. avec hinTerlegt. Manque de p.. (sur toute la marge w.).

348

Rudbeck,O.