Saldenus,W.

Der Weg des Lebens Oder kurtze und einfältige Unterweisung von der Natur und Kraft der Gottseligkeit...Kopehagen, Janson von der Arck 1667. cl.8°. Avec frontosp., 4 p., 551 p., 1 bl. Reliure en cuir sur plats en bois, avec 1 fermoir (de 2). tranches dorées. (chap. un peu défraîchi, frotté. articulation intérieure arrière cassée). - Rarement disponible. Pas dans le KVK. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.

332

Saldenus,W.