Rambach,J.J.

Explication correcte et édifiante de l'Ep. Pauli aux Colossiens, ... Giessen, Krieger 1740. 4°. Avec portrait en frontispice et gravure. titre vign. 34, 428 p., 35 ff. - ╔Relié : Ders.╗ Explication exégétique et porismatique de l'ép. Pauli aux Galates, et au Titum,... Ebda. 1739. avec gravures. vignette de titre. 20, 356 p., 32 p., 245 p., 13 p. Reliure à la française avec frises et riches fers à cheval (un peu vermoulu). Les deux écrits dans la première édition, éditée à titre posthume par C.C. Griesbach. - Bon ex. dans l'ensemble. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.

312

Rambach,J.J.