Rambach,J.J.

Considérations sur toute la Passion du Christ, dans le jardin des Oliviers, devant le tribunal spirituel des Juifs, devant le tribunal séculier de Pilate et d'Hérode, et sur le mont Golgotha,... Autre éd. Iéna, Hartung 1732. taille 8°. Avec portraits en frontispice, gravures. titre et 5 gravures sur cuivre. 9 p., 1284 p., 16 p. Reliure à la bradel avec frises et riches fers à cheval (un peu de ver). Les cuivres de J.A. Fridrich sont estampés - Parfois un peu vermoulu. - Ex-libris sur la couverture. - Provenance : Bibliothèque de la noblesse.

310

Rambach,J.J.