Ott,J.B.

Recueil de 4 écrits. Zurich, Bürckli 1730-32. reliure à la bradel avec fers à cheval et riches fers à cheval (éraflures, petits fers de bibl.). Johann Baptist Ott était "Archi-Diacon der Kirchen zum Grossen Münster" (page de titre). - Contient : Divine Posaun de Jugement et de Pénitence... 2 bl., 171 p. - Pénitence et consolation du pécheur... 1 bl., 230 p. - La Passion avant la Passion... 1 bl., 339 p. - La pécheresse repentante... 2 fls, 207 p. - Bon ex. dans l'ensemble. - Provenance : Bibliothèque de la noblesse.

276

Ott,J.B.