Merz,A.

Demandez ... Recueil de 13 écrits polémiques en 1 vol. Augsbourg, Wolff 1772-75. 4°. Hldr. d. Zt. avec Rverg. (Best., un peu frotté). Par endroits un peu bruni et taché. - ╔Dabei : Ders.╗ Thesaurus biblicus, completus, locupletissimus,... Augsbourg, Veith 1734. 4°. Avec portraits en pied. 9 bl., 784 p., 12 bl. Cochon imprimé à froid sur des couvertures en bois. (usures). - Cf. Jöcher/Adelung IV, 1530 et RE X, 702 - Reliure relâchée, mouillures et taches par endroits. - 2 vol. ensemble.

264

Merz,A.