Luther,M. L'autre partie de tous les livres et écrits de thewren, bienheureux Man... imprimée pour la cinquième fois, en tout point semblable à la première et à l'autre impression... Tome 2 (sur 8). Iéna, Tobias Steinmann 1613. 4°. Avec vignette de titre gravée sur bois et 3 gravures sur bois en texte. 6 fls, 514 (recte 504) p. Reliure en porc à froid de l'époque sur plats en bois. (Fermetures manquantes, brunies, un peu abîmées et frottées). VD17 7:705802C. - Réimpression de l'édition de Luther de Iéna du milieu du 16e siècle. Entièrement bruni (plus fort par endroits), parfois taché.
245