Lantheaume,P.F. Observations théologiques, historiques, critiques & sur l'histoire ecclésiastique de feu monsieur l'abbé Fleury. 2 vol. Bruxelles et Venise, Bassaglia et Tavernin 1746. XXXVI, 508 p., 15 fls ; XXXVI, 548 p., 11 fls, XL, 276 p., 6 fls. reliure à la bradel d. Zt. avec Rverg. (plus abîmé et frotté, parfois avec des petits manques de référence). Commentaire de Fleury publié pour la première fois à Avignon. - Faiblement bruni, quelques taches éparses. Ancien ex. de bibliothèque.
225