Album amicorum

pour Pauline Koerner, 1860. Qu.4°. Avec 8 illustrations. Illustr. en divers. techniques et formats, ainsi qu'env. 50 hs. Int. et plusieurs feuilles non reliées. Diff. O. 1860-61. reliure d. Zt. avec dorures. (usures et manque d'entretien). Contient des entrées de Deidesheim, Mannheim, Petersburg, Edinburgh, Bonn, Nürnberg, Potsdam, Stuttgart, Oppenheim, etc. R

169

Album amicorum