Album

(titre sur la couverture). Album avec 15 illustrations (en partie détachées) de différents types. Techniques, 3 plantes séchées montées, 3 hs. 19e siècle, et 41 feuilles non reliées. Qu.Gr.8°. Reliure en relief. Les entrées sont Heidelberg 1854 (Emma Ott), Karlsruhe 1862 (Bodo Gercke) et Heidelberg 1864 (Sœur Pauline). - Parmi les illustrations, quelques dessins au crayon. (maisons et paysages). R

168

Album