De Generatione (et) Corruptione. Manuscrit latin sur papier à la cuve (en écriture gribouillée), env. 17e-18e s. 36 beschr., 6 w. ff. in-folio Prgt. d. Zt. avec rtit. hs. Parfois un peu taché. - Avec : ╔Cassa Büchli╗ et ╔Notizen für Allerlei╗ (titre de couverture). 2 livres manuscrits avec des entrées en écriture allemande sur papier, probablement suisses, des années 1836/37 à 1850/52. env. 250 p. chacun, beaucoup de feuillets non reliés. reliure hldr. d. Zt. avec hsch. Etiquette sur le couvercle. - Usure. R

155