Gebetbuch. Heures de cour (titre au dos). France 18e s. 260 p. enluminées avec init. et décorations (sans page de titre). Reliure rouge de la fin du XIXe siècle avec dorures, filets à froid, bordures intérieures et filets dorés (usures). Entièrement gravé sur cuivre. Livre de prières. - Taches partielles, premier feuillet avec manque de papier en bas. Manque de coin.
128