(Duguet,J.J.). Explication litterale de l'ouvrage des six jours. Nouvelle éd. Paris, Josse 1734. 2 bl., 272 p., 2 bl. Reliure d. Zt. avec gaufrage à cheval et bords extérieurs (parfois un peu abîmé et frotté). - Faiblement bruni. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.
100