Drusius,J. Commentarius in prophetas minores XII, quorum VIII, antea editi, nunc auctiores... Amsterdam, Laurentius 1627. cl.4°. 8 fls, 1068 (recte : 1168) p. Reliure d'époque avec couverture en cuir et fers à cheval. (couverture endommagée). Rare ouvrage de l'orientaliste néerlandais Drusius (1550-1616). - Traces d'utilisation. Ex-libris verso T. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.
96