La vérité de la religion chrétienne démontrée de manière démonstrative par la résurrection de Jésus-Christ... 5e éd. éd. Brschwg., Schröder 1764. 12 p., LXIV, 640 p., 12 bl. Hldr. d. Zt. avec rsch. (parfois un peu frotté, petit f. de bibl.). Sur l'original anglais de 1740, cf. Lowndes 652 : "In this discourse the most solid reasoning on the subiect of the resurrection will be found". - Quelques piqûres, manque la p. volante. Provenance : bibliothèque de la noblesse.

92