Null (Chandon,E.J.).

(Chandon,E.J.). Les imposteurs démasqués et les usurpateurs punis ou histoire de plusieurs aventuriers qui... ont fini leur vie dans l'obscurité ou par une mort violente. Paris, Nyon 1776. V p., 1 bl., 488 p. Reliure à la bradel avec fers à cheval (usures et frottements, chapitres abîmés, gel. fendu). Barbier & Billard II, 905 - Histoire d'escrocs célèbres d'Amulius (vers 154 av. J.-C.) à Iehelman Pugatschew (1773). - Un peu bruni, parfois légèrement taché.

77