Caroccio,V.

Tractatus de remediis contra praeiudiciales sententias, vel damnosas executiones, quae ab Advocatis, causarumque Patronis praxim opponi solent. Venise, Giunta 1620. petit in-folio. avec marque d'imprimeur gravée sur bois en deux couleurs. 32 nn., 170 num. feuillets mod. flex. Hprgt. (traces d'utilisation). Taches de spores sur les premiers feuillets. Le titre est collé à l'intérieur de la page de garde, mouillures marginales sur le titre et quelques feuillets. Marges d'eau sur toute la page, mouillures par endroits. - Acheté comme visité.

75

Caroccio,V.