Null Biblia polyglotta.

Biblia polyglotta. Biblia universa. Et hebraica quidem cum latina interpretatione Xantis Pagnini Lucensis : Benedicti Ariae Montani Hispal. et quorundam aliorum collato studio ad hebraicam dictionem diligentissime expensa. / Novum Testamentum graecum, cum Vulgata interpretatione latina... -╔Lucas,F.╗ Romanae correctionis, in latinis Bibliis editionis Vulgatae...loca insigniora... 3 t. en 1 vol. Lpz., Joh. Wittigau pour Chr. Kirchner 1657. fol. Avec gravures. titre. sur la Bible hébraïque. 12 ff. (titre sur cuivre inclus), 183, 283, 84, 203 p. ; 2 ff., 292, 160 p. ; 1 ff., 70 p., 23 ff. dactylographié à froid (état et usure, taches). VD17 3:006804G. - Contient l'AT en hébreu, le NT et les apocryphes en grec, chacun avec une traduction interlinéaire latine. - Début et fin avec piqûres marginales (titre sur cuivre avec légère perte d'image), par endroits un peu bruni et taché, parfois un peu d'eau.

32