Becker,P. Considérations édifiantes sur le prophète Jonas, dans lesquelles le contexte de l'histoire est examiné à fond, et le sens de la parole est expliqué et expliqué brièvement et clairement... Rostock et Lpz, Fritsch 1717. 4°. 4 p., 620 p., 10 pp. Ldr. d. Zt. (fermetures défectueuses, traces de vers, manques de référence, un peu usé et abîmé). VD18 1049488X. - Traces de vers (parfois légère perte de lettres), parfois un peu bruni. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.
16