Null Baker,R.

Baker,R. Le Chevalier d'Engelland, pièce de questions et de réflexions sur le don du Seigneur. Verdolmtscht par A.Gryphius. Bresslau, Trescher 1680. avec frontispice, page de titre, 10 p., 572 p. Cuir cintré (le corps d'ouvrage et la reliure sont déformés). - Frontisp. et page de titre ensemble. détachés, frontisp. et les 11 premiers feuillets avec petit trou de ver. 1 w. Feuillet avec marge d'eau. - Très rare. - VD17 39:154639P. Ne figure pas dans la liste des prix en ligne de JAP. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.

13